Авиакомпания «Россия» свяжет Санкт-Петербург с Минском

Опубликовано 10.02.2021

Авиакомпания «Россия» пополнила список отечественных перевозчиков, которые будут летать в Минск. Пункт отправления – Санкт-Петербург. Дата «премьерного» полета из Северной столицы – 14 февраля. Частота поддержания воздушного моста – 1 р./нед. День выполнения полетов – воскресенье.

Время отправления/прибытия:

  • из Санкт-Петербурга – 10:00/11:55 (рейс SU6459);
  • из Минска – 12:55/14:35 (SU6460).

Тип поставленного на маршрут воздушного судна — «Эйрбас-319». Билеты на перелет в обе стороны уже в продаже на сайте материнской для перевозчика компании «Аэрофлот», через контакт-центр (т/ф 8-800-444-5555) и в фирменном мобильном приложении.

Оригинал о прохождении ПЦР-тестирования для направляющихся в Белоруссию пассажиров — обязателен. Забор анализов должен быть произведен за трое и менее полных суток до посадки в самолет. Допустимый язык справки — русский, белорусский или английский (на выбор).

Въезд на территорию России по-прежнему регулируется постановлением главного госсанврача РФ. С более подробными условиями пересечения российской границы можно ознакомиться в специальной памятке на сайте перевозчика.

Пребывание на борту воздушного судна в масках и перчатках — обязательно.

Соглашение об увеличении числа рейсов между РФ и РБ достигнуто на исходе января. Условия договоренности позволяют флагману белорусской авиации «Белавиа» приступить к полетам в двадцать городов России, а участникам российского рынка – запустить регулярные рейсы из регионов в Минск.

Позднее правительство РФ дало добро на возобновление железнодорожного сообщения с Белоруссией, начиная с 08 февраля.